Новости и события » Общество » Производство медицинских масок начнется в исправительных колониях РФ

Производство медицинских масок начнется в исправительных колониях РФ

Производство медицинских масок начнется в исправительных колониях РФ

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов рассказал, что в исправительных колониях ФСИН готовятся запустить производство медицинских масок, предназначенных для защиты от коронавируса.

С 7 апреля в 122 исправительных колониях Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) начнется производство медицинских масок. В трех колониях во вторник уже пошили 132 тысячи масок, рассказал Кутепов со ссылкой на данные ФСИН.

Он также добавил, что в сложившейся ситуации служба способна организовать оперативный выпуск срочной продукции, заполнив свободные мощности и привлекая предпринимателей. В своем письме министру юстиции РФ Константину Чуйченко сенатор отметил, что в настоящее время учреждения ФСИН обладают всеми достаточными трудовыми ресурсами и свободными площадями.

В качестве дополнительных плюсов таких мер Кутепов назвал возможность круглосуточного производства, передает ТАСС.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх