Новости и события » Общество » Кража со стройки

Кража со стройки

Кража со стройки

Отца и сына осудят в Ижевске за кражу со стройки на 600 тыс. рублей.

Им грозит до шести лет лишения свободы.

В столице Удмуртии 58-летний мужчина и его 37-летний сын предстанут перед судом по обвинению в краже в крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

В ночь на 28 июня мужчины в ходе употребления спиртного решили украсть установку для бестраншейного прокладывания труб общей стоимостью 2,5 млн рублей со стройплощадки на ул. Бабушкина.

- С помощью заранее приготовленного гаечного ключа обвиняемые разобрали установку и на садовой тачке перевезли дизельный двигатель, насос и топливный бак объемом 50 литров общей стоимостью 600 тыс. рублей во двор своего дома, где в дальнейшем пытались использовать для подключения электричества в доме, - говорится в сообщении.

Однако в итоге мужчин нашли и задержали, основная часть похищенного имущества была обнаружена и изъята.Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Им грозит до шести лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх