Новости и события » Авто » Эксперты рассказали о проблемах со спортивным рулем на обычном автомобиле

Эксперты рассказали о проблемах со спортивным рулем на обычном автомобиле

Эксперты рассказали о проблемах со спортивным рулем на обычном автомобиле

Эксперты рассказали, что использование спортивного руля на обычном транспортном средстве может стать причиной появления проблем. Из-за его небольших размеров автомобиль может начать вести себя странно на дороге, особенно при езде на большой скорости.

Специалисты обращают внимание на то, что подлинные спортивные рулевые колеса имеют высокую стоимость. На рынке России можно встретить массу подделок, но они уступают оригиналу по качеству. Из-за небольшого диаметра руль такого типа снижает маневренность транспортного средства, что чревато повышением опасности создания аварийных ситуаций.

Настоящие спортивные рули сделаны по специальной технологии. В аварийной ситуации колесо складывается в предмет плоской формы, что снижает опасность получения травм. Как правило, руль делают из легкого алюминия, ввиду чего даже при сильном ударе и своевременном срабатывании подушек безопасности водитель отделывается легкими ссадинами. Подделка же имеет статичную конструкцию из твердого материала.

Плюсом использования спортивного руля в обычном транспортном средстве является удобство. Специалисты рекомендуют, что для тактильных ощущений при вождении можно не менять все колесо, а просто установить на него чехол из мягкого материала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх