Новости и события » Общество » «Единая Россия» предложила зачесть волонтерскую работу студентов в качестве практики

«Единая Россия» предложила зачесть волонтерскую работу студентов в качестве практики

«Единая Россия» предложила зачесть волонтерскую работу студентов в качестве практики

Партия "Единая Россия" выступила с предложением - учитывать в качестве учебной или производственной практики волонтерскую деятельность студентов-активистов.

Как отметил координатор партпроекта "Новая школа" в Алтайском крае, депутат АКЗС Сергей Писарев, наш регион всегда отличался особым отношением студентов к безвозмездной помощи - волонтерской деятельности. Студенты всех вузов региона постоянно откликаются на призывы помочь: от уборки в доме и закупки необходимых лекарств до реализации всевозможных просветительских проектов.

- Поэтому засчитывать волонтерскую деятельность студентов в качестве учебной или производственной практики - мера закономерная и необходимая, особенно в текущей ситуации, - отметил Сергей Писарев.

Предполагается, что решение о "зачете" каждое учебное заведение будет принимать самостоятельно, пишет официальный сайт регионального отделения партии "Единая Россия".

Также Сергей Писарев уверен, что необходимо рассмотреть возможность "зачета" в качестве педагогического стажа у будущих учителей. Такой мерой можно было поднять поднять престиж учительской профессии.

Напомним, на базе "Единой России" во всех 85 субъектах России открылись и работают волонтерские центры. В Алтайском крае штаб помощи пожилым и маломобильным гражданам во время распространения коронавируса за неполную неделю своей деятельности отработал около 50 заявок, поступивших из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, Новоалтайска, Камня-на-Оби. А также Первомайского, Кытмановского, Троицкого, Алтайского, Топчихинского районов.

Обратиться за оказанием помощи можно по единому телефону: 8-800-200-34-11.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх