Новости и события » Экономика » Алтайская фармкомпания экстренно наладила выпуск антисептиков

Алтайская фармкомпания экстренно наладила выпуск антисептиков

Алтайская фармкомпания экстренно наладила выпуск антисептиков

Одна из фармацевтических компаний Алтайского края начала выпускать антисептики для рук. Из-за пандемии они стали средствами первой необходимости, и их быстро раскупили. В результате образовался острый дефицит товара.

Чтобы исправить ситуацию, ЗАО "Эвалар" оперативно переоборудовало производственные линии под выпуск антисептиков. Начали делать спреи, гели-санитайзеры, и растворы. Компания может выпускать до 500 тыс. упаковок в месяц. Если производство развернут на полную, будет по 1,2 млн упаковок в месяц. Первые отгрузки запланированы на начало апреля, сообщает краевое управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

"Надо отметить, что подобная продукция прежде в России высоким спросом не пользовалась. Но теперь, думаю, культура поведения изменится, и даже после эпидемии такие гели будут востребованы. Средства на основе спирта обеспечивают санацию на 99 процентов, поэтому их использование равноценно мытью рук", - сказала гендиректор холдинговой компании Лариса Прокопьева.

Часть продукции передадут безвозмездно в органы социальной защиты для распространения среди населения и волонтеров. В фирменных аптеках антисептики уже продаются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх