Новости и события » Авто » В Алтайском крае дезинфицируют поезда и междугородние автобусы

В Алтайском крае дезинфицируют поезда и междугородние автобусы

В Алтайском крае дезинфицируют поезда и междугородние автобусы

Министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев побывал в зданиях автовокзала и ж/д-вокзала, а также проверил, как обрабатывают автобусы, выполняющие рейсы по региону и за его пределы.

Как рассказали руководители вокзалов, каждые два часа во всех помещениях проводят влажную уборку, поверхности протирают специальными растворами. Работникам выдали маски и перчатки. Также имеются медицинские кабинеты с требуемым оборудованием. Их сотрудники хорошо проинструктированы.

Автобусы обрабатывают сами перевозчики, транспорт прибывает на вокзал уже готовым к загрузке пассажиров. Сначала моют внешнюю часть кузова, затем дезинфицируют салон. Подвижной состав также регулярно проходит санитарную обработку, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Пассажиропоток на железнодорожном и автомобильном транспорте в последнее время упал на 35-40%. Это значит, что жители региона стараются все-таки соблюдать карантин.

Расписание поездов не поменялось, в отличие от автовокзалов (причина - низкая загрузка). Его можно уточнить в справочных:

  • (3852) 61-79-79 - диспетчер в г. Барнаул;
  • (3854) 40-52-52 - диспетчер в г. Бийск;
  • (38557) 2-91-80 - диспетчер в г. Рубцовск.

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх