Новости и события » Общество » Югорчанка проверила работу полиции шуткой о приехавшей из Испании больной подруге

Югорчанка проверила работу полиции шуткой о приехавшей из Испании больной подруге

Югорчанка проверила работу полиции шуткой о приехавшей из Испании больной подруге

В Ханты-Мансийском автономном округе ложный вызов спецслужб обернулся наказанием для жительницы Нижневартовского района.

В дежурную часть полиции Нижневартовска позвонила женщина и анонимно рассказала, что якобы к ней в гости приехала подруга из Сургута, которая недавно побывала в Испании. Обратившаяся подчеркнула, что ее гостья чувствует себя плохо.

При отработке анонимного сообщения личность звонившей оперативно установили. Ею оказалась 32-летняя безработная жительница поселка Излучинск. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, женщина ложным сообщением решила "проверить работу полиции", пишет сетевое издание ugra-news.ru со ссылкой на УМВД по ХМАО - Югре.

В отношении шутницы был составлен административный протокол за заведомо ложный вызов спецслужб, в настоящее время материалы направлены на рассмотрение в суд. Согласно статье 19.13 КоАП РФ, нарушительнице грозит штраф до полутора тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх