Новости и события » Общество » Волонтеры Алтайского края оказали помощь по 111 заявкам

Волонтеры Алтайского края оказали помощь по 111 заявкам

Волонтеры Алтайского края оказали помощь по 111 заявкам

По данным на 1 апреля волонтерский штаб всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса МЫВМЕСТЕ принял 111 заявок. Они поступили от пожилых и маломобильных жителей Алтайского края, которые просили доставить продукты, лекарства и товары первой необходимости.

Волонтерский штаб всероссийской акции МЫВМЕСТЕ сформирован на базе АКБОФ "Алтайский центр развития добровольчества" и работает на нескольких площадках, организованных Общероссийским народным фронтом, партией "Единая Россия", Алтайским государственным медицинским университетом, волонтерами-медиками, волонтерами Победы, региональными и муниципальными органами власти.

В волонтерский штаб обращаются люди, находящиеся в режиме самоизоляции, по телефону горячей линии 8 -800 - 200-34-11. Заявки принимаются и в мобильном приложении "ОНФ.Помощь".

Продукты, лекарства и товары первой необходимости приобретаются волонтерами за счет самих граждан, сообщает официальный канал оперативного штаба Алтайского края по ситуации с коронавирусом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх