Новости и события » Общество » Кузбассовцы на самоизоляции могут проверить свой уровень цифровой грамотности

Кузбассовцы на самоизоляции могут проверить свой уровень цифровой грамотности

Кузбассовцы на самоизоляции могут проверить свой уровень цифровой грамотности

Жители Кемеровской области на выходной неделе могут принять участие во всероссийском "Цифровом диктанте", который поможет выяснить, насколько хорошо они знакомы с правилами работы в соцсетях и защитой персональных данных.

Цифровой диктант продлится до 11 апреля в онлайн-формате. Как объясняют его создатели, мероприятие станет самой масштабной проверкой знаний информационных технологий в России.

Всероссийская образовательная акция по определению уровня цифровой грамотности включает задания для детей от 7 до 13 лет, подростков 14 - 17 лет и взрослых. Кроме этого, он разделен на четыре смысловых блока. Первый посвящен основам компьютерной грамотности, второй - работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями, третий - кибербезопасности, четвертый - инновационным технологиям. В этом году организаторы добавили в число заданий диктанта специальный блок про искусственный интеллект и другие инновационные технологии.

Каждый участник по завершении теста может получить именной сертификат и сделать работу над ошибками.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх