Новости и события » Авто » Lamborghini начнет выпуск медицинских масок

Lamborghini начнет выпуск медицинских масок

Lamborghini начнет выпуск медицинских масок

В связи со вспышкой коронавируса COVID-19 в Италии автомобильная компания Automobili Lamborghini объявила, что решила наладить выпуск медицинских масок и защитных экранов для лица. Для этого производитель спортивных каров переоборудует несколько цехов на своем заводе под Болоньей в северной области Эмилия-Романья, а средства защиты будет передавать местной больнице Сант'Орсола-Мальпиги. В компании обещают производить до тысячи масок в день.

Генеральный директор Lamborghini Стефано Доменикали пояснил, что страна оказалась в чрезвычайной ситуации, и компания решила внести «конкретный вклад» в борьбу с распространением коронавируса, а больница в Болони была выбрана, потому что это медицинское учреждение, «с которым у нас сложились многолетние сотруднические отношения».

«Мы победим в этой войне вместе, работая в союзе, поддерживая тех, кто находится на передовых битвы с этой пандемией каждый день», - приводит его слова РИА Новости.

Напомним, как писал сайт kp.ru, накануне итальянские власти продлили карантин в стране до 12 апреля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх