Новости и события » Здоровье » Роспотребнадзор рекомендовал ограничить просмотр новостей про коронавирус

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить просмотр новостей про коронавирус

Роспотребнадзор рекомендовал ограничить просмотр новостей про коронавирус

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам уделять меньше времени просмотру новостей про коронавирус, если эта информация сказывается на психологическом состоянии.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что если репортажи и новости СМИ о пандемии COVID-19 вызывают тревогу и беспокойство, то следует уделять им меньше внимания.

Кроме того, не рекомендуется подавлять свои негативные эмоции с помощью табака или алкоголя. Вместо этого стоит обратиться за психологической помощью к экспертам.

Отдельно в ведомстве подчеркнули, что во время карантина нельзя забывать о здоровом образе жизни. Необходимо поддерживать режим сна, уделять время физическим упражнениям, следить за питанием, а также чаще общаться с близкими.

В Роспотребнадзоре отметили, что в сложившейся ситуации с пандемией коронавируса важно не терять оптимизм и сохранять физическое и психическое здоровье. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх