Новости и события » Общество » В Калуге предложили проводить дезинфекцию алкогольными напитками

В Калуге предложили проводить дезинфекцию алкогольными напитками

В Калуге предложили проводить дезинфекцию алкогольными напитками

Врио городского головы Дмитрий Денисов предлагает в условиях недостатка антисептиков использовать алкогольный напитки. О достоинствах алкоголя градоначальник рассказал 30 марта на заседании оперативного штаба в городской управе.

По словам Денисова, хотя многие и привыкли к специальным дезсредствам с отдушками и смягчающими компонентами, алкогольные напитки позволяют продезинфицировать руки не хуже.

"Первично действующее вещество - этиловый спирт, который действительно убивает болезнетворный вирус, а остальное - вторично. Поэтому можно, в случае отсутствия этих средств дезинфекции, пользоваться различными спиртовыми растворами через пульверизатор или просто так, на руки", - пояснил градоначальник.

Также в городе решается вопрос санитарной обработки тротуаров, остановок и урн. По предварительным подсчетам, на это потребуется 5,5 тонны дезсредств. Дмитрий Денисов сообщил, что здесь может помочь обнинское предприятие, которое в скором времени приступит к производству антисептиков.

Ранее мы также писали о том, на какие средства планируется проводить дезинфекцию калужских подъездов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх