Новости и события » Происшествия » Незаконные автоперевозки привели к травме троих мужчин в Новокузнецке

Незаконные автоперевозки привели к травме троих мужчин в Новокузнецке

Незаконные автоперевозки привели к травме троих мужчин в Новокузнецке

Трое новокузнечан пострадали в ДТП, которое произошло накануне в Куйбышевском районе южной столицы Кузбасса. Там легковушка, которой управлял лишенный прав кузбассовец, врезалась в дерево.

- 30 марта, в 22:50, ВАЗ-21099, двигавшийся по улице Гончарова в Новокузнецке, выехал на скорости за пределы проезжей части и совершил наезд на препятствие - стоящее у дороги дерево, - рассказали в пресс-службе отдела пропаганды ГИБДД Кузбасса.

В результате автомобиль смяло так, что находившихся внутри водителя и двоих пассажиров пришлось извлекать спасателям. Мужчин 33, 37 и 25 лет, получивших травмы различной степени тяжести, медики экстренно доставили в больницу. Уже известно, что один из пассажиров определен на стационар, водитель и 25-летний пассажир будут лечиться амбулаторно.

Правоохранители установили, что 33-летний кузбассовец, управлявший в момент аварии автомобилем, не имел водительского удостоверения. Данных о наличии алкоголя в организме водителя на данный момент нет.

Как уточнили в ведомстве, в отношении водителя возбуждено уголовное дело. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства аварии, а также степень вины горожанина, севшего за руль автомобиля без прав.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх