Новости и события » Общество » В России иностранцам продлят визы на 90 дней из-за коронавируса

В России иностранцам продлят визы на 90 дней из-за коронавируса

В России иностранцам продлят визы на 90 дней из-за коронавируса

В России иностранцам продлят визы на 90 дней из-за коронавируса. Цель визита в страну при оформлении учитываться не будет. Сведения предоставили в МВД.

На продление визы смогут рассчитывать иностранные граждане с документами с истекающим сроком действия. При переоформлении туристы также получат транзитные визы, дающие право на выезд из России. Перерегистрация осуществляется в ближайшем от места нахождения отделении МВД. Единого образца заявления нет, текст пишется в произвольной форме.

Ведомство возобновляет прием документов на получение разрешения на найм иностранных работников и приглашение на работу граждан, проживающих в других странах. Трудовым мигрантам для продления патента покидать РФ не обязательно. Их количество к началу марта сократилось до 1,6 млн. Больше всего патентов выдано в Москве, Ленобласти и Санкт-Петербурге, Подмосковье, сообщают РИА Новости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх