Новости и события » Общество » Главный инфекционист США предсказал вторую волну коронавируса

Главный инфекционист США предсказал вторую волну коронавируса

Главный инфекционист США предсказал вторую волну коронавируса

Власти США осенью 2020 года ожидают новую волну распространения коронавируса. Об этом заявил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что в стране осенью этого года может начаться вторая волна распространения коронавирусной инфекции. Однако, по его словам, власти к этому моменту будут уже лучше подготовлены к ней.

- Я предполагаю, что это произойдет. Но если мы вернемся к осени, то это будет совершенно другая игра по сравнению с тем, с чем мы столкнулись в начале года, - отметил он.

Фаучи объяснил, что к осени изменится ряд вещей, они смогут заглушать вирус, проводить тестирование. Ко всему прочему к этому моменту будут на подходе вакцина и другие препараты.

Также президент США Дональд Трамп выразил надежду, что новой волны коронавируса не будет, однако страна готова к такой возможности, сообщает ТАСС.

По информации университета Джонса Хопкинса, 164 274 человека в США заразились COVID-19, из них скончались 3 040, а выздоровели 5 847.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх