Новости и события » Общество » Часть торговых точек Бийска проигнорировали указ губернатора

Часть торговых точек Бийска проигнорировали указ губернатора

Порядка 280 торговых точек обошли в Бийске группы информирования и предупреждения. С 30 марта в наукограде началась работа по выявлению предприятий, которые игнорируют требования Указов президента РФ и губернатора Алтайского края о прекращении торговли, если это не товары первой необходимости.

Были созданы специальные группы, которые бы мониторят ситуацию и информируют предпринимателей, что нельзя осуществлять свою деятельность в нерабочую неделю. Только за 30 марта уведомления о необходимости соблюдения указов президента и губернатора под роспись вручены 133 предпринимателям. Данные бизнесмены, их магазины и заведения взяты на дальнейший контроль.

Как сообщили "Алтайской правде" в управлении стратегического развития и экономики администрации города, групповые рейды будут идти в течение всей нерабочей недели. Всех предпринимателей обязательно проверят. А в свете ужесточения Административного кодекса дело уже одними уведомлениями явно не завершится.

Фото автора


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх