Новости и события » Hi-Tech » NASA решило атаковать приближающийся к Земле астероид

NASA решило атаковать приближающийся к Земле астероид

NASA решило атаковать приближающийся к Земле астероид

В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) заявили о проведении пробного удара по астероиду, который приближается к планете.

Отмечается, что из-за пандемии COVID-19 американскому космическому агентству пришлось отменить несколько пусков, однако миссия, направленная на борьбу с угрозой в виде астероида, обязательно состоится.

Первое испытание намечено на 22 июля 2021 года. Во ходе него американские ученые попытаются выяснить о возможности изменения курса космического тела с помощью кинетического удара. Таким образом планируется изменить траекторию астероида, чтобы он не попал в Землю.

Несмотря на то, что летящий к нам астероид не представляет опасности, его использование в качестве мишени очень важно, считают в ведомстве. Такая "тренировка" позволит защитить Землю от возможных угроз в дальнейшем. Об этом сообщается на официальном сайте NASA.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх