Новости и события » Общество » Ученые назвали помаду повышающим фактором риска для рака желудка

Ученые назвали помаду повышающим фактором риска для рака желудка

Ученые назвали помаду повышающим фактором риска для рака желудка

Ученые из Калифорнийского университета США назвали помаду фактором, повышающим риск развития рака желудка. Сообщается, что был проведен анализ различных вариантов косметического средства, имеющегося на прилавках магазинов.

Как оказалось, в составе многих помад имеются вредные для организма микроэлементы. К таковым относятся хром, кадмий, алюминий, свинец. Указанные металлы скапливаются в организме. Это приводит к появлению токсического влияния на человека.

Избыток хрома в теле может спровоцировать рак желудка. Исследователи уверены, что недобросовестные компании-производители зачастую пренебрегают стандартами безопасности здоровья пользователей при создании продукции. Для повышения защиты организма специалисты рекомендовали применять губную помаду максимально редко. Должны быть исключительно важные поводы для ее использования. В ином случае она может спровоцировать негативные последствия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх