Новости и события » Общество » Умерших от коронавируса на территории Казахстана будут хранить в боксах на специальном полигоне

Умерших от коронавируса на территории Казахстана будут хранить в боксах на специальном полигоне

Умерших от коронавируса на территории Казахстана будут хранить в боксах на специальном полигоне

В администрации Казахстана сообщили, что при захоронении жертв вируса COVID-19 будут применяться меры безопасности "как и при случаях особо опасных инфекций".

Сообщение об этом поступило от руководителя городского департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Айзаты Молдагасимовой, передает "Интерфакс". По его словам в Алма-Ате уже определено место под специальный полигон, на котором будут захоронены возможные жертвы коронавируса COVID-19.

- Алгоритм утвержден штабом. В случае выявления летальных случаев с коронавирусной инфекцией, они не подвергаются вскрытию, сразу дезинфицируется тело, укладывается в определенное выделенное средство изоляции, это может быть средство защитного плана. Также допускается ограниченное количество для захоронений. Полигон для захоронения (...) уже определен, - заявила она на брифинге в понедельник, 30 марта.

К этому она добавила, что ни вскрытия, ни кремации производиться не будут.

По данным на 30 марта в Казахстане 294 подтвержденных случая заражения, 20 пациентов вылечились, один человек умер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх