Новости и события » Авто » BMW и Toyota создали новую водородную установку

BMW и Toyota создали новую водородную установку

BMW и Toyota создали новую водородную установку

Компании BMW и Toyota намереваются развернуть тестирование новой водородной силовой установки. Новинка получила название i Hydrogen NEXT, ее впоследствии могут установить на модель BMW X5.

В рамках сотрудничества японский и немецкий бренды выпустили новую установку на водороде, которая впоследствии будет использоваться на всех моделях BMW из семейства X. При этом дебютировать она должна не ранее 2022 года, первым опробует преимущества силового агрегата представляющий SUV-сегмент BMW X5. Система включает блок eDrive, пару баллонов, топливный элемент и преобразователь. Над электромотором предусмотрена "батарея пиковой мощности", чья цель в кратковременном увеличении мощности двигателя. Водородный блок выдает порядка 170 л. с., суммарная же производительность составит 374 л. с.

Серийный формат такая установка может приобрести уже через три года. Однако сроки запуска способны меняться в зависимости от потребностей рынка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх