Новости и события » Происшествия » Самолет МЧС доставил в Алтайский край противопаводковый груз

Самолет МЧС доставил в Алтайский край противопаводковый груз

Самолет МЧС доставил в Алтайский край противопаводковый груз

В понедельник, 30 марта, в аэропорт Барнаула прибыл борт МЧС России, который доставил два километра водоналивных дамб. Этим же самолетом прибыли специалисты МЧС из Москвы. Груз отправят в Бийск и Шипуновский район.

"Уверен, что вся эта помощь, направленная из федерального центра, будет эффективно использоваться. Это позволит значительно сократить ущерб, который паводок наносит нам практически ежегодно", - сказал зампредседателя правительства края Игорь Степаненко.

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров сообщил, что в регион прибыл расчет специалистов из Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России. Они подготовят съемку ортофотопланов (фотографический план местности на точной геодезической опоре, полученный путем аэрофотосъемки, - при. "АП").

Группировку МЧС России направят в в Бийскую и Шипуновскую зоны. У них с собой есть техника и плавсредства, сообщает пресс-служба губернатора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх