Новости и события » Общество » В Приамурье станут реже ходить междугородние автобусы

В Приамурье станут реже ходить междугородние автобусы

В Приамурье станут реже ходить междугородние автобусы

С 28 марта по 5 апреля в Приамурье станут реже ходить межмуниципальные автобусы. Дневные рейсы будут работать по расписанию выходного дня. Утром и вечером автобусы пойдут как обычно, сообщает пресс-служба правительства области.

Такие меры призваны минимизировать угрозу распространения коронавируса в регионе. Кроме того, из-за нерабочей недели снизился пассажиропоток. Люди стали реже ездить на общественном транспорте - как в муниципалитетах, так и на межгороде.

Тем временем, на автотранспортных предприятиях области ежедневно дезинфицируются автобусы, водители и сотрудники проходят ежедневный медицинских осмотр.

- В непростое для региона время обращаемся ко всем работникам транспортной сферы, водителям, обслуживающим население, быть предельно осторожными, соблюдать меры личной гигиены, удостоверяться, что транспорт перед выездом прошел дезинфекцию. А пассажирам рекомендуем реже пользоваться общественным транспортом и соблюдать необходимые меры предосторожности. Не спешите без необходимости выйти на улицу, останьтесь дома, - рассказал министр транспорта дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх