Новости и события » Общество » Когда уральские школьники напишут ЕГЭ-2020

Когда уральские школьники напишут ЕГЭ-2020

Когда уральские школьники напишут ЕГЭ-2020

Сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой переносятся.

ЕГЭ начнется с 8 июня. Экзамены для девятых классов - с 9 июня.

"Образовательные организации в объявленную указом Президента выходную неделю с 30 марта по 3 апреля не будут работать. Речь о детских садах, школах, организациях дополнительного образования, колледжах и техникумах.

Обращаюсь к родителям - проведите эту неделю с пользой со своими детьми. В вашу поддержку мы ежедневно публикуем на официальном сайте информацию о возможном досуге, соответствующие рекомендации направляем и в регионы. Регионы в свою очередь также должны доводить эту и иную информацию о принимаемых мерах до граждан на своих официальных ресурсах, в социальных сетях", - отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Начнется ли учебный процесс 6 апреля, пока не известно.

В Свердловской области работает горячая линия по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации для выпускников, их родителей и учителей.

Также любые вопросы по организации образовательного процесса можно задать, позвонив по номеру круглосуточной федеральной горячей линии министерства просвещения РФ 8 (800) 200-91-85.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх