Новости и события » Общество » В Алексеевке врачи оказались в эпицентре скандала из-за коронавируса

В Алексеевке врачи оказались в эпицентре скандала из-за коронавируса

В Алексеевке врачи оказались в эпицентре скандала из-за коронавируса

В Алексеевке двое врачей в начале марта вернулись из отпуска, который провели в Чехии. На момент их возвращения Чехия не была включена в список стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за массовой заболеваемости коронавирусной инфекцией, и после посещения которых рекомендован режим самоизоляции.

Однако спустя двое суток Чехию включили в «страны риска». Медиков тут же отстранили от работы и отправили на самоизоляцию. Они отбыли двухнедельный карантин и 26 марта вышли на работу.

У них не было никаких симптомов заболевания, тесты показали отрицательные результаты. Не было даже клинических проявлений простуды. Однако в социальных сетях поднялась вакханалия, что врачи специально всех заражают,

- рассказал начальник отдела по взаимодействию со СМИ правительства Белгородской области Сергей Лукинов.

Как отметила заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Ирина Николаева, все действия проводятся в строгом соблюдении нормативных актов, предусматривающих необходимость самоизоляции определенных лиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх