Новости и события » Общество » АСИ отдаст три миллиона за лучшее решение проблемы коронавируса

АСИ отдаст три миллиона за лучшее решение проблемы коронавируса

АСИ отдаст три миллиона за лучшее решение проблемы коронавируса

Российское агентство стратегических инициатив объявило конкурс умных решений по борьбе с коронавирусом и его последствиями «Смарт.Эволюция». Призовой фонд составил 2,9 миллиона рублей.

Цель конкурса - собрать эффективные идеи на платформе «Смартека». Все желающие могут предложить свой способ борьбы с вирусом и его последствиями, а также методы адаптации жизни людей к условиям эпидемии. Идеи будут доступны для изучения и последующего применения.

- Сейчас, когда многие регионы и даже страны вынуждены закрыться ради своей безопасности, время собрать наилучшие решения и открыть к ним свободный доступ. Возможно, обычные граждане не могут в одночасье решить какую-то глобальную проблему всей страны, но у них есть шанс улучшить жизнь людей отдельного района или экологическую ситуацию в небольшом городе, помочь развитию туризма или показать, как надо помогать старикам и детям, - рассказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Предложения и идеи должны быть работающими и использованными на практике. Оценивать участников будут по трем номинациям. Помимо денежных призов, победители получат экспертную помощь, сообщает пресс-служба правительства области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх