Новости и события » Политика » Александр Евстигнеев: Предпринимательство должно выступать значимой экономической силой

Александр Евстигнеев: Предпринимательство должно выступать значимой экономической силой

Александр Евстигнеев: Предпринимательство должно выступать значимой экономической силой

Начальник Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев прокомментировал пакет поправок к Основному закону страны, который принят Государственной Думой и одобрен Советом Федерации:

- Впервые в Основном законе страны предлагается закрепить положение о содействии развитию предпринимательства и частной инициативы. Президент страны Владимир Владимирович Путин поддержал предложение о провозглашении созидательной роли предпринимательства в социально-экономическом развитии нашего государства. Это весомое политическое решение, которое, уверен, будет поддержано нашим населением и, конечно, предпринимательским сообществом.

Современная история развития Российского государства показала, что предпринимательство может и должно выступать значимой экономической силой, стабилизировать социально-экономическую ситуацию, создавать новые производства, предлагать востребованные населением услуги и товары. Кроме того, сейчас во многом качество нашей жизни зависит от деятельности представителей делового сообщества страны. Торговля, сфера платных услуг, частная медицина, дошкольное образование, досуг и многое другое - все это предпринимательский сектор. Он должен развиваться в комфортных и поддерживаемых государством условиях, создавая основу для реализации новых предпринимательских инициатив и идей. Эти задачи предусмотрены национальным проектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", который реализуется в настоящее время на территории страны.

Уверен, комплекс государственных мер, как правовых, так и экономических, в укреплении роли малого и среднего бизнеса в целом станет главным мотивирующим фактором для создания частных предприятий в ближайшие годы в стране и Алтайском крае.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх