Новости и события » Здоровье » Вирусолог Ольга Карпова объяснила различные формы протекания коронавируса

Вирусолог Ольга Карпова объяснила различные формы протекания коронавируса

Вирусолог Ольга Карпова объяснила различные формы протекания коронавируса

Представляющая МГУ вирусолог Ольга Карпова объяснила, почему протекание коронавируса может происходить в разных формах. Эксперт уточнила, что зависит это от того, как именно человек заразился COVID-19.

Специалист обратила внимание, что некоторые заражаются таким коронавирусом, который уже прошел через несколько человек и успел ослабнуть. Другие же подхватывают его от первоисточника, к примеру, той же летучей мыши. Данный фактор в итоге отразится на том, каким образом протекает недуг. В природе сейчас известны 39 коронавирусов, и часть из них относительно безопасно циркулирует среди людей, тогда как другие способны человека заразить.

В случае с SARS-CoV-2 особенностью служит продолжительный инкубационный период. В среднем речь идет о пяти днях, но порой и больше. Если говорить об обычном гриппе, уточнила Ольга Карпова, то там аналогичный показатель чаще всего ограничивается двумя или тремя сутками, информирует портал RT.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх