Новости и события » Общество » Амурские школьники могут выиграть миллион на обучение в вузе

Амурские школьники могут выиграть миллион на обучение в вузе

Амурские школьники могут выиграть миллион на обучение в вузе

Бесплатное образование в вузе и «путешествие мечты» могут получить амурские школьники, победив в конкурсе «Большая перемена». Он стартовал в минувшие выходные и рассчитан на учеников 8-10 классов. Как отметили в пресс-службе амурского Минобра, испытания, предстоящие школьникам, учитывают их личные качества и интересы.

- Цель конкурса - помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Все мы разные. «Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, условно, по химии и математике, может быть успешным, - пояснили разработчики конкурса.

Победители «Большой перемены» получат миллион рублей на оплату обучения в вузе, до пяти баллов к портфолио достижений при поступлении, путевки в «Артек», а также возможность отправиться в «путешествие мечты» по стране.

Кроме того, наградят и учебные заведения. Топ-20 школ получат финансовую поддержку для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Кроме того, на спецплощадке «Большой перемены» школьники смогут получить разноплановые знания, в зависимости от интересов. Это особенно актуально в связи с вынужденным дистанционным обучением.

В рамках конкурса подросткам также будут доступны для прохождения тесты на интеллект, эрудицию и профориентацию. А после - возможность получить консультацию ведущих

экспертов.

Стать участником конкурса можно, зарегистрировавшись на официальном сайте конкурса БольшаяПеремена. дети, заявки принимаются до 22 июня включительно.

В финале конкурса, который состоится в октябре этого года, пройдет кейс-чемпионат, участие в нем примут 1200 учеников вместе со своими учителями.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх