Новости и события » Общество » Власти Москвы запретили горожанам покидать дома без необходимости

Власти Москвы запретили горожанам покидать дома без необходимости

Власти Москвы запретили горожанам покидать дома без необходимости

Режим самоизоляции был введен для всех жителей столицы России. Это значит, что москвичам запрещается выходить из дома без особой необходимости.

С 30 марта в Москве горожанам разрешено покидать жилище только в крайних случаях. К ним относятся обращение за экстренной помощью, поездки на работу, посещение ближайших к дому магазинов и аптек, выгул домашних животных не дальше 100 метров от дома и вынос бытового мусора.

Кроме того, после проведения технических и организационных мероприятий выходить из дома можно будет, только получив специальный пропуск.

- В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль, - сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Отмечается, что ограничения не распространяются на передвижения в/из города.

По последним данным, в России выявлено 1 534 случая заражения коронавирусом. Восемь из них скончались. В связи с пандемией РФ закрыла все границы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх