Новости и события » Общество » В Приамурье пройдет областной турнир по киберфутболу

В Приамурье пройдет областной турнир по киберфутболу

В Приамурье пройдет областной турнир по киберфутболу

Амурская федерация футбола решила провести турнир по ФИФА-2020. Соперничать на виртуальном футбольном поле смогут как действующие игроки, так и болельщики из любого населенного пункта Приамурья, сообщили в пресс-службе минспорта.

- Как правило, в повседневной жизни соперниками в этой игре становились друзья по двору, школе, по интернет-форумам, определяя сильнейшего в товарищеских встречах, то теперь, заявившиеся на турнир, могут разыграть официальный титул областного значения. Формула проведения будет аналогична проведению крупнейших международных турниров: групповой этап и стадия плей-офф, - пояснили задумку организаторы.

После проведения заявочной компании турнир стартует 4 апреля. Информация о ходе его проведения будет отражаться на сайте футбольной федерации afs28.ru.

- Плюсом является то, что на турнире могут участвовать как люди со стажем, так и те, кто только недавно в этой игре, и далеко не всегда тут решает опыт, набранный годами игры, - пояснил главный судья соревнований Степан Карпенко.

Для участия понадобиться игровая приставка Sony PlayStation 4 (в комплекте уже идет джойстик) и игра FIFA 20. Так же понадобиться подключение к интернету и специальная подписка PS Plus.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх