Новости и события » Общество » Доля тяжелых больных коронарусом до 60 лет достигла 45%

Доля тяжелых больных коронарусом до 60 лет достигла 45%

Доля тяжелых больных коронарусом до 60 лет достигла 45%

Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса в столице России призывает всех москвичей соблюдать режим самоизоляции, невзирая на возраст. Благодаря статистическим данным становится ясно, что тяжелая форма заболевания проявляется не только у пожилых людей. Около 50% больных в тяжелом состоянии - люди моложе 60 лет.

На сегодняшний день статистика показывает, что в Москве насчитывается 1014 заболевших. Среди всего этого числа 46% люди возрастом от 35 до 64 лет. Далее располагается молодежь, возрастная категория от 18 до 34 лет. На данный момент их примерно 33,5%. Самый маленький процент, 5,5, отводится детям, у которых заболевание протекает в легкой форме или лишено симптомов, тем не менее они могут стать носителями вируса. Следственно, наличие таких данные указывают на то, что новая коронавирусная инфекция может настигнуть любого, возраст не играет никакую роль. К тому же невозможно предугадать, каким образом заболевание будет протекать у конкретного человека. Оперативный штаб призывает не игнорировать просьбу оставаться во время карантина дома. Только таким образом можно остановить распространение инфекции.

В группе риска люди старше 65 лет, а также страдающие хроническими заболеваниями. До 14 апреля все, кто входят в эту категорию, обязаны соблюдать общеустановленный карантин и не покидать пределы домашних стен. Всю необходимую продукцию доставят социальные работники.

В свою очередь убедительно просят родителей следить за своими детьми и не позволять им гулять на улице. Отмечается, что школьные занятия отменены не с целью, чтобы дети проводили время в каких-либо многолюдных местах. Это чрезвычайная мера, препятствующая распространению новой коронавирусной инфекции и таким образом уберегающая большое количество людей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх