Новости и события » Общество » Власти Москвы введут режим всеобщей самоизоляции

Власти Москвы введут режим всеобщей самоизоляции

Столичные власти введут домашний режим самоизоляции для всех москвичей, независимо от их возраста. Ограничение вступает в силу с 30 марта, сообщает на сайте мэра столицы.

Таким образом, с понедельника разрешается покидать квартиру только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, возникновения угрозы жизни или здоровью, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, а также для выгула домашних животных на расстоянии, не превышающим 100 метров от дома. Также исключение будет сделано для москвичей, которые обязаны ездить на работу.

Выходить на улицу можно будет только при наличии специального пропуска. Отмечается, что выдаваться он будет в порядке, установленным правительством Москвы.

Ранее СМИ сообщали, что несмотря на призыв властей к россиянам оставаться дома, многие москвичи были замечены на прогулке с детьми, в частности, рядом с Патриаршими прудами. Власти были вынуждены направить туда автомомбили с установленными на них громкоговорителями, через которые отдахыющих призывали покинуть парк и вернуться домой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх