Новости и события » Общество » Зараженная коронавирусом гражданка Казахстана провела в Саратове три дня

Зараженная коронавирусом гражданка Казахстана провела в Саратове три дня

Гражданка Казахстана побывала в Москве, потом приехала в Саратов, а затем вернулась домой, где у нее и был обнаружен коронавирус. Об этом сообщает агентство "Sputnik Казахстан".

По информации главного санитарного врача Западно-Казахстанской области Мухамгали Арыспаева, анализ на COVID-19 дал положительный результат у 53-летней женщины.

"С 16 по 21 марта она была в Москве, 22 марта приехала в Саратов, а 24 марта пересекла границу через Таскалинский пост (граница РФ с Казахстаном в Озинках - ред.), где заполняла анкету, там остались ее данные. В городе Аксай она уже была в домашней изоляции, и только вчера обратилась с симптомами в скорую. Сегодня утром анализы подтвердили наличие коронавирусной инфекции", - сообщает информагентство.

Отметим, в Саратовской области сегодня были выявлены сразу два случая заражения коронавирусом. Таким образом, число инфицированных граждан удвоилось.

О первом официально подтвержденном случае инфекции в нашем регионе было объявлено 19 марта. Тогда коронавирус обнаружили у женщины, семья которой вернулась из Италии. О втором - 27 марта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх