Новости и события » Общество » Глава области об аппаратах ИВЛ и лекарствах: мы обеспечены лучше, чем Ломбардия

Глава области об аппаратах ИВЛ и лекарствах: мы обеспечены лучше, чем Ломбардия

Глава области об аппаратах ИВЛ и лекарствах: мы обеспечены лучше, чем Ломбардия

В регионе имеется необходимый запас медикаментов и аппаратов ИВЛ в условиях вспышки коронавирусной инфекции. Об этом журналистам в субботу, 28 марта, сообщил губернатор Антон Алиханов, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«У нас лекарств сейчас более, чем достаточно. По мере необходимости они будут поставляться в регион и дальше. Но сейчас это с запасом в несколько месяцев, даже больше. Это такой серьезный запас на полгода вперед и дальше. Аппараты ИВЛ все готовы, мы дополнительно развернули койки. У нас сейчас 200 коек в инфекционке, больше 100 готовых в БСМП, еще 130 в БСМП готовы к разворачиванию по мере наращивания эпидситуации. ЦГКБ мы уже тоже планово готовим. 1 апреля мы будем уже полностью развернуты в БСМП и ЦГКБ у нас тоже в резерве, следующая, если вдруг это будет нужно, это Центральная районная больница в Гусеве», - сказал Алиханов.

По его словам, аппаратов ИВЛ в регионе чуть менее 200. «Но у нас достаточно большое количество других еще аппаратов, других, которые не напрямую ИВЛ, а другие. Они тоже у нас есть и если нужно, мы будем их разворачивать. Скажем так, мы обеспечены гораздо лучше, чем Ломбардия по количество ИВЛ на начало вспышки», - сказал Алиханов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх