Новости и события » Общество » НТТЭК обязал студентов отрабатывать практику во время карантина

НТТЭК обязал студентов отрабатывать практику во время карантина

НТТЭК обязал студентов отрабатывать практику во время карантина

Несмотря на ограничительные меры, введенные на территории региона для защиты от распространения коронавируса, студентов Нижнетагильского торгово-экономического колледжа направили проходить практику в торговом центре.

Соответствующий приказ подписала директор учебного учреждения Наталья Мякишева. Как заявлено в документе, если предприятие, куда на практику был направлен студент, продолжает работу, то и студент обязан проходить в нем практику. Так, ряд учащихся были направлены на работу в торговые центры. При этом с 30 марта по 5 апреля в самом колледже объявлены неучебные дни.

Практика у них с 23 марта по 5 апреля. Студентов направили в торговый центр на ГГМ, сказали, если он работает - значит нужно проходить практику. Но сейчас же карантин! рассказали TagilCity.ru студенты.

Однако начальник Нижнетагильского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Юрий Бармин подчеркнул: все студенты на время объявленной властями нерабочей недели не должны выходить ни на учебу, ни на практику, им лучше оставаться дома, на самоизоляции.

В связи с указом президента все студенты отпущены домой, сказал TagilCity.ru Бармин.

Он добавил, что в ближайшее время свяжется с руководством колледжа и обсудит вопрос о режиме прохождения практики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх