Новости и события » Происшествия » У жителя Москвы украли 180 тонн книг на сумму более 1,5 млн рублей

У жителя Москвы украли 180 тонн книг на сумму более 1,5 млн рублей

У жителя Москвы украли 180 тонн книг на сумму более 1,5 млн рублей

В Москве у местного 35-летнего жителя похитили не менее 108 тонн различных книг. Суммарная стоимость печатной продукции оценивается в 1,5 млн рублей, что подтвердила Татьяна Петрова, стоящая во главе пресс-службы ГУ МВД России по области.

Как уточняется, пострадавшим является местный предприниматель, который занимается операциями, связанными с куплей-продажей книг. Хранение печатной продукции москвич осуществлял в являющихся его собственностью гаражных боксах, расположенных на улице Напруговская дорога. Местным правоохранителям удалось оперативно выйти на предполагаемых злоумышленников. Ими оказались мужчина 25 лет и двое 27-летних граждан, ранее работавших на бизнесмена. Они сотрудничали с ним какое-то время и знали, где тот предпочитает держать товар.

Транспортировку украденного подозреваемые осуществляли на служебном транспорте, книги они сдали в пункт приема макулатуры. В отношении мужчин открыто уголовное делопроизводство, в рамках которого максимальная ответственность предусматривает 10-летнее заключение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх