Новости и события » Общество » Заявила о банкротстве компания, которая принимала участие в запуске ракет-носителей "Союз"

Заявила о банкротстве компания, которая принимала участие в запуске ракет-носителей "Союз"

Заявила о банкротстве компания, которая принимала участие в запуске ракет-носителей "Союз". Это крупнейший британский старт-ап OneWeb, который в июне 2015 года вместе с компанией Arianespase подписали контракт на 21 пуск названных космических аппаратовс разгонными блоками!Фрегат".

Намечалось 9 пусков с Байконура, два из которых успели осуществить. Один запуск выполнен и с Куру. Шесть намеченных с космодрома Восточный так и остались в планах.

Планировалось выведение в космос 672 спутников. Эти разработки OneWeb в будущем должны были обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли. Как сообщил портал Life, их коммерческое использование планировалось уже в 2020 году.

Заявка о банкротстве подана в суд Южного округа штата Нью-Йорк. Глава фирмы Адриан Штекель подтвердил информацию об увольнении части сотрудников в связи со сложившейся ситуацией. Об этом сказано на официальном сайте компании.

В качестве причин названа невозможность привлечения дополнительных инвестиций. Как ранее сообщало издание Financial Times, OneWeb провалила переговоры с японским холдингом Softbank. И случилось это из-за ухудшения экономической ситуации в мире. И пандемии коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх