Новости и события » Общество » Час Земли. Саратовцы могут присоединиться ко всемирной акции

Час Земли. Саратовцы могут присоединиться ко всемирной акции

Сегодня проходит ежегодная всемирная акция "Час Земли", организованная Всемирным фондом дикой природы.

В этот день в назначенное время люди разных стран на один час отключают электроприборы и любые источники искусственного света. Смысл акции - привлечь максимально широкое внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, продемонстрировать поддержку идеи необходимости решения этой проблемы.

Впервые идея выключить электричество на час с целью демонстрации своей солидарности в борьбе за охрану окружающей среды была реализована WWF в 2007 в масштабах одного города - Сиднея. Уже на следующий год к акции присоединились больше 100 миллионов человек в 35 странах мира.

Сегодня "Час Земли" - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие больше двух миллиардов человек по всему миру из 188 стран, где гаснет еще и подсветка около 18 тысяч архитектурных памятников.

Россия официально присоединилась к акции в 2009, тогда в ней приняли участие около двух десятков российских городов. А в 2017 - уже 150 по всей стране.

В этом году "Час Земли" пройдет с 20.30 до 21.30 по местному времени.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх