Новости и события » Общество » Работники СЭПО на митинге: "Нас даже не предупредили о сокращении!"

Работники СЭПО на митинге: "Нас даже не предупредили о сокращении!"

Сегодня в Ленинском районе Саратова на площади у ДК "Россия" прошел митинг против закрытия производства холодильников "Саратов" и увольнения сотрудников завода "СЭПО". Организатором мероприятия выступил обком КПРФ.

Протестующие держали в руках плакаты: "Мы не будем платить за кризис", "Стоп сокращениям, боритесь за каждое место!", "Человеку труда - уважение", "Сохранить СЭПО!" и другие. Специально для глухонемых все выступления были переведены с помощью сурдопереводчицы.

По подсчетам корреспондента ИА "Взгляд-инфо", на площади у ДК собрались около 150 человек.

"Власть хочет, чтобы все было тихо и спокойно, она успокаивает нас, что все нормально, что всех вернут. Да ладно, сократим 1000 человек, мы всем им найдем работу, говорят. Но рабочие выходят на улицу. Как это было с Саратовским заводом строительных материалов - два больших митинга прошли, и восстановили его, выплатили зарплату. Рабочие заставили их работать", - заявил депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов.

Он привел в пример и энгельсский завод "Тролза", который "также удалось восстановить благодаря шуму от рабочих", и подчеркнул, что проблема "СЭПО" - это "проблема всего региона и всей страны".

Далее к микрофону подошла работница завода Светлана Чеботарева, которая сообщила, что под увольнение попала не только она, но и ее муж: "Что нам делать? Как мы будем выживать? Я 31 год работала на производстве - и раз, нас всех уволили. Нас даже не предупредили о сокращении, просто сказали - все сокращается".

Сотрудница "СЭПО" Елена призвала рабочих объединиться и не позволить развалить предприятие: "Это наш завод. Наша продукция всегда была высокого качества. Я хочу, чтобы наши дети, наши внуки работали на данном заводе. Давайте отстоим его!".

В итоге участники митинга приняли резолюцию с призывом сохранить завод "СЭПО".

Легендарный "Саратов". Переговоры с двумя инвесторами не дали результата

Два российских завода - "Дон" (Тульская область) и "Бирюса" (Красноярск)

25 марта 13:25 8055 66

Вячеслав Володин о холодильниках "Саратов": "Нужно сохранить производство"

Сегодня в Саратове спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал сохранить

19 марта 20:00 6945 71

Реальная безработица в Саратовской области в пять раз превышает официальную

Все меньше времени остается до того дня, когда 963 работника ООО "СЭПО-ЗЭМ" окажутся на улице

11 марта 14:52


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх