Новости и события » Hi-Tech » Названы лучшие игры 2020 года для Xbox One с поддержкой клавиатуры и мышки

Названы лучшие игры 2020 года для Xbox One с поддержкой клавиатуры и мышки

Названы лучшие игры 2020 года для Xbox One с поддержкой клавиатуры и мышки

Эксперты назвали лучшие игры 2020 года для Xbox One, которые поддерживают клавиатуру и мышку. На первом месте рейтинга разместилась ATLAS.

Поддержка мышки и клавиатуры была добавлена в консоли Xbox One еще в 2018 году, но тогда в продаже имелось всего несколько игр, поддерживающих соответствующие гаджеты. Представители Microsoft отметили, что контроллеры такого типа будут популярны среди любителей ПК, которые перешли на приставки для удобства и повышения производительности. Позднее поддержку мыши и клавиатуры получили обновленные версии Xbox One S и Xbox One X.

В настоящее время консоли поддерживают только проводные контроллеры такого типа, но многие пользователи отмечают, что и при подключении через Bluetooth они также отлично работают. Несмотря на наличие огромного количества таких гаджетов на рынке, операционная система консолей пока не заточена под них. В частности, даже браузер Edge не имеет полноценной поддержки мышки.

В перечень поддерживаемых мышь и клавиатуру игр вошли ATLAS, Bomber Crew, Call of Duty: Modern Warfare, Minecraft, Metro Exodus и The Sims 4. Warhammer: Vermintide 2 и War Thunder могут работать с багами, о которых ранее сообщали некоторые пользователи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх