Новости и события » Общество » Два серийных похитителя ответят за кражу алкоголя в Кузбассе

Два серийных похитителя ответят за кражу алкоголя в Кузбассе

Два серийных похитителя ответят за кражу алкоголя в Кузбассе

В Анжеро-Судженске двое мужчин на пять лет могут лишиться свободы за серию краж из отдела алкогольной продукции местного магазина.

Накануне сотрудники одного из магазинов Анжеро-Судженска заметили двоих мужчин, которые пытались похитить три бутылки алкоголя. Охране супермаркета удалось задержать похитителей и удержать до приезда полиции.

- Задержанными оказались кузбассовец и житель города Алатырь Чувашской Республики, которые работали в одной из местных строительных организаций, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Позже, при просмотре записей камер видеонаблюдения, установленных в магазине, правоохранители выяснили, что приятели приходили в магазин три дня подряд и каждый раз похищали вино и водку. Общая сумма ущерба составила более 1 000 рублей.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В качестве максимального наказания серийным похитителям алкоголя грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх