Новости и события » Общество » Глава янтарного комбината: На 2020 год законтрактован почти весь объем добычи сырца

Глава янтарного комбината: На 2020 год законтрактован почти весь объем добычи сырца

Глава янтарного комбината: На 2020 год законтрактован почти весь объем добычи сырца

Непростая обстановка в мире, вызванная пандемией коронавируса, не сказалась на работе калининградского янтарного комбината. Об этом заявил гендиректор предприятия Михаил Зацепин.

«Несмотря на коронавирус, уже законтрактован объем янтаря-сырца, практически равный плановому объему на 2020 год. Такого в истории янтарного комбината еще не было, чтобы мы договорились о продаже годового объема до начала сезона добычи. Более того, одна из компаний готова заключить контракт на покупку 300 тонн янтаря в 2021 году», - приводит слова Зацепина пресс-служба предприятия.

Согласно утвержденному плану, в 2020 году объем добычи янтарного комбината должен составить 400 тонн сырья. Как отметили в пресс-службе, у предприятия есть договоренности о продаже как с российскими, так и с иностранными компаниями. «Могу заверить, что на аукционы, предназначенные для местных переработчиков, янтаря у нас точно хватит», - подчеркнул Михаил Зацепин.

В 2020 году Калининградский янтарный комбинат решил увеличить количество аукционов, которые проводятся в целях поддержки янтарной отрасли России, до четырех для каждой группы переработчиков - компаний, микробизнеса и художников. В общей сложности предприятие проведет 12 аукционов на право заключения договоров купли-продажи сырца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх