Новости и события » Происшествия » В Старом Осколе задержали вооруженного налетчика на таксиста

В Старом Осколе задержали вооруженного налетчика на таксиста

В Старом Осколе задержали вооруженного налетчика на таксиста

В Старом Осколе 24 марта в полицию обратился 18-летний водитель такси, на которого пассажир совершил вооруженное нападение.

Как сообщили в УМВД региона, сев в машину, пассажир вел себя агрессивно - предъявил водителю претензии по поводу опоздания, а затем демонстративно закурил в машине. Таксист сделал ему замечание, на что злоумышленник достал предмет, внешне схожий с пистолетом Макарова, передернул затвор и направил дуло в сторону водителя с требованием отдать ему все деньги.

Таксист отдал злоумышленнику 300 рублей. Большей суммы у него не оказалось, так как молодой человек только выехал на работу. Забрав деньги, пассажир скрылся.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель. У злоумышленника нашли газовый пистолет, с которым он, по версии следствия, и совершил нападение на водителя.

Проверив оружие по базе данных, полицейские выяснили, что оно значится утерянным в другом регионе.

По факту разбоя, совершенного с применением оружия, возбудили уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх