Новости и события » Авто » Рост цен на бензин грозит россиянам

Рост цен на бензин грозит россиянам

Рост цен на бензин грозит россиянам

Несмотря на падение цен на нефть, на российских АЗС может подорожать бензин. Стоимость топлива увеличится из-за коронавируса, если правительство не поддержит компании, занимающиеся производством, продажей и транспортировкой нефтепродуктов.

Об этом заявили владельцы АЗС. Независимый топливный союз (НТС), в который входят собственники ряда сетей АЗС и оптовые продавцы топлива, уже отправил соответствующее письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

Владельцы независимых АЗС просят о поддержке правительства на период пандемии коронавируса. Как заявил президент НТС Павел Баженов, государственная поддержка позволит не допустить резкого роста цен на бензин в стране.

В НТС напомнили, что топливо является стратегически значимым товаром. Бензин необходим и для бесперебойных поставок продуктов и других товаров первой необходимости населению.

В частности, НТС просит освободить АЗС, нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) и перевозчиков топлива от административных штрафов. Также предложено ввести для них мораторий на налоговые проверки на период пандемии коронавируса и установить отсрочку по оплате страховых взносов, пишет amurmedia.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх