Новости и события » Политика » «Трезвые поколения» выступает против антиалкогольного закона, принятого облдумой

«Трезвые поколения» выступает против антиалкогольного закона, принятого облдумой

«Трезвые поколения» выступает против антиалкогольного закона, принятого облдумой

Сокращение времени легальной торговли алкоголем до 21.00 стимулирует появление алкогольных магазинов, торгующих алкоголем под видом точек общепита, что в свою очередь только увеличит количество пьяных на улицах. Такую точку зрения в разговоре с «Новым Калининградом» озвучил глава общественной организации «Трезвые поколения» Валерий Нестеров.

Полезнее было бы сосредоточиться на регулировании практики работы данных точек общепита, а не регулировать деятельность магазинов, который и так подчиняются временным ограничениям на торговлю алкоголем.

В августе 2019 года, когда стало известно о внесении прокурором антиалкогольного законопроекта, «Трезвые поколения» отправляли письмо Антону Алиханову, где обращали внимание главы региона на возможные негативные последствия принятия закона.

«Если магазины продают алкоголь только до 22.00 и строго навынос с последующим запретом распития в общественном месте, то распивочные позволяют осуществлять продажу алкоголя круглосуточно, обеспечивая гражданам состояние алкогольного объяснения непосредственно по месту осуществления торговой деятельности, что увеличит количество пьяных во дворах жилых домов и на улицах города», - говорилось в письме «Трезвых поколений» Алиханову.

В пятницу, 8 ноября облдума приняла закон инициированный областным прокурором об запрете продажи алкоголя в магазинах с 21.00.

«Трезвые поколения» выступает против антиалкогольного закона, принятого облдумой


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх