Новости и события » Общество » Объявлен сбор средств на лечение двухлетней "принцессы" из Саратова

Объявлен сбор средств на лечение двухлетней "принцессы" из Саратова

Двухлетней жительнице Саратова Арине Чеботаревой срочно нужна помощь. С редакцией ИА "Взгляд-инфо" связались родители девочки.

По словам матери Елены Чеботаревой, в феврале в Саратове у дочери диагностировали злокачественное новообразование в правой почке. Через несколько дней диагноз подтвердили в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

Не теряя ни минуты, семья улетела на лечение в Израиль. 11 февраля девочку прооперировали, впереди - еще несколько месяцев дорогостоящей терапии. Семья, в которой воспитываются трое детей, не может позволить себе оплатить счет иностранной клиники, в связи с чем обращается к неравнодушным людям с просьбой о помощи.

"1 февраля у Арины заболел правый бок. Пока шли обследования, она чувствовала себя с каждым часом все хуже и хуже. Когда диагноз подтвердился, мы больше не могли ждать, нам нужно было срочно спасать ребенка. Почему мы приняли решение лечиться за границей? Здесь протокол лечения иной, и используются оригинальные препараты при лечении онкологически больных детей, не дженерики. Мы консультировались со многими врачами, занимающимися лечением детей, ответ был один: дженерики работают менее результативно, но с большей интоксикацией. К тому же в нашем случае исследование МРТ показало, что опухоль операбельна, но были вопросы по ее целостности. Нигде в мире не проводят химию, без определения вида опухоли. Врачи Израиля и Германии нам сказали, что нельзя назначать химиотерапию не имея понимания, что из себя представляет опухоль (какой вид). Это преступление, за которое здесь сажают в тюрьму. Если бы мы начали делать химию, как планировалось в Москве, возможно, произошел бы окончательный разрыв, кровотечение... Мы просто потеряли бы дочь... Мы направили документы в клиники Германии, Италии, Израиля... Первым откликнулся Израиль.

11 февраля нас уже прооперировали. Нефрэктомия. К сожалению, врачей и нас ждали неприятные "сюрпризы". Оперирующий хирург сообщила, что капсула опухоли имеет прорастание за пределы почечной ткани, в связи с чем раковыми клетками осеменена вся брюшная полость. Задет край печени (проведена резекция органа). После операции врачи однозначно сказали, что у Арины 3-я стадия заболевания.

На основе результатов гистологии был поставлен диагноз - опухоль Вильмса. Теперь нас ждет химио- и лучевая терапия на всю брюшную полость. Лечение 3-й стадии намного серьезнее, и средств нужно намного больше", - рассказывает Елена.

Для лечения дочери Чеботаревы оформили займ на 50 тысяч долларов и перевели на счет клиники "Schneider Children Medical Center of Israel". Близкие и знакомые оплатили часть лечения, что позволило им продолжать процедуры по плану. Но средства заканчиваются.

В общей сложности на лечение Арины требуется около 125 тысяч долларов.

"Во время лечения (длится 28 недель) нам придется находиться в Израиле 7 месяцев, стоимость жилья составит примерно 10000 долларов. Поверьте, это не апартаменты, а самая маленькая 1-комнатная квартира с электрической плитой", - говорит Елена.

В настоящее время семье удалось собрать порядка 1,5 млн рублей, осталось еще 8,6 млн рублей.

По словам матери, они обратились в десятки благотворительных фондов, и большинство из них уже отказали в помощи. Причина, в основном, одна - российские фонды не проводят сборы на лечение онкологических заболеваний в зарубежных клиниках. Так, Русфонд, к примеру, ответил, что с "января 2016 года закрыл программу помощи по онкологии за границей и больше такие просьбы не рассматривает".

"Клетки, осеменившие брюшную полость Арины, растут быстрее, чем здоровые клетки.... На счету каждый день. Прошу, не проходите мимо нашей беды. Помогите сохранить жизнь нашей дочке-принцессе!" - умоляет Елена.

Перевести денежные средства на лечение Арины можно несколькими способами:

Сбербанк 4276 4000 4896 2436 Виктор Александрович Ч.

По номеру телефона + 7 915 3491802

Альфа-банк 5486 7420 5174 5395 Александр Викторович Ч.

По номеру телефона + 7 927 2279612

Yandex Money 410016883574367

Связаться с родителями девочки, а также узнать последние новости о состоянии девочки можно через страницу в Инстаграм @help_arina_princess.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх