Новости и события » Общество » На коронавирусную инфекцию в Крыму обследовано больше тысячи человек

На коронавирусную инфекцию в Крыму обследовано больше тысячи человек

На коронавирусную инфекцию в Крыму обследовано больше тысячи человек

На территории Крыма за прошедшие сутки не выявлено ни одного нового случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Об этом сегодня, 24 марта, в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению распространения вируса сообщил замглавы крымского управления Роспотребнадзора Дмитрий Крутиков, передает корреспондент 3652.ru.

"По состоянию на сегодняшнее утро, в общей сложности на коронавирусную инфекцию обследовано 1 168 человек, за истекшие сутки обследовано 50 человек. Лиц с диагнозом "пневмония" обследовано 676 человек за все время. Новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией не выявлено в Республике Крым и Севастополе", - сообщил Крутиков.

По его словам, в пунктах пропуска на крымской границе продолжается круглосуточный санитарный карантинный контроль. Всего за минувшие сутки более 100 человек прибыли в Крым из Украины, 7 из них сообщили, что ранее были в странах, неблагополучных по коронавирусу (Германия и Египет). "Информация направлена в регионы для динамического наблюдения", - сказал представитель Роспотребнадзора.

Под медицинским наблюдением в Крыму в настоящее время находятся 811 человек, 38 человек госпитализированы, сообщил министр здравоохранения РК Игорь Чемоданов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх