Новости и события » Общество » Налоговый орган Ялты напоминает про дистанционные способы взаимодействия

Налоговый орган Ялты напоминает про дистанционные способы взаимодействия

Налоговый орган Ялты напоминает про дистанционные способы взаимодействия

Межрайонная ИФНС России № 8 по Республике Крым (Ялта и Алушта) напоминает о возможности дистанционного взаимодействия с органами Федеральной налоговой службы.

На официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) можно найти подробную информацию по различным налоговым вопросам и всевозможные электронные сервисы, которые упростят взаимодействие граждан с налоговой службой. Наиболее популярный и востребованный сервис - Личный кабинет налогоплательщика для физического лица. Он позволяет перенести все общение с налоговым органом в интерактивный формат. Все обращения, запросы, документы, направляемые через личный кабинет, подписываются электронной подписью и приравниваются по значимости к документам, представленным на бумаге. Электронная подпись формируется пользователем бесплатно в личном кабинете.

Документы направленные через личный кабинет дублировать на бумаге не нужно. В личном кабинете можно направить обращение в налоговую инспекцию, заполнить и отправить декларацию 3-НДФЛ, уточнить информацию о своем имуществе, запросить различные справки, оформить заявление на льготу, оплатить задолженность и налоги. Войти в личный кабинет налогоплательщика можно с подтвержденными логином и паролем от портала Госуслуг.

Еще один сервис - Обратиться в ФНС России позволяет отправлять обращения в свободной форме, не имея реквизитов доступа в личный кабинет или к порталу Госуслуг. При этом сервис сразу предложит список часто встречающихся жизненных ситуаций, что позволит заполнить обращение за пару минут.

Также, на сайте ФНС содержится множество других полезных сервисов, с помощью которых любой пользователь интернета может узнать свой ИНН, уточнить адрес и платежные реквизиты своей инспекции, запросить сведения из реестров, узнать о льготах и многое другое.

Задать вопрос и получить ответ по налоговой тематике жители региона могут уточнить по телефону контакт-центра 8-800-222-2222, либо по телефону "горячей линии" в Ялте 222-695.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх