Новости и события » Общество » Саратовские коммунальщики отказались от чопиков при устранении аварий

Саратовские коммунальщики отказались от чопиков при устранении аварий

В эти минуты проходит внеочередное заседание постоянной комиссии Саратовской гордумы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

В начале депутаты обсудили, кого делегировать в состав постоянно действующей конкурсной комиссии по отбору управляющей организации многоквартирных домов. Были предложены Евгений Чернов и Дмитрий Кудинов, однако последний снял свою кандидатуру. В итоге в комиссию вошли Евгений Чернов и Александр Абраменко.

Замглавы Саратова Максим Сиденко начал докладывать о ходе выполнения концессионного соглашения мэрии и ООО "КВС", однако его прервали предложением перейти сразу к вопросам.

Депутат Евгений Чернов отметил, что количество коммунальных аварий сократилось, и в целом видны положительные сдвиги. Вопрос у него возник по внутриквартальным сетям. Депутат попросил назвать адреса, где будут проведены замены коммуникаций.

"Это действительно проблема. Начиная с января, ООО "КВС" отказалось от деревянных материалов для устранения аварийных ситуаций. Сейчас работы начались. Есть список, он внушительный. Мы собирались с ресурсниками, чтобы ускорить согласование данных работ", - отметил Сиденко.

Он подчеркнул, что особое внимание будет уделяться местам с наибольшим количеством протечек.

Директор ООО "КВС" Сергей Журавлев рассказал, что в рамках инвестпрограммы в 2020 году планируется выполнить большое количество работ.

"Общий объем всех работ должен составить 15 километров. В первую очередь, речь идет о самых аварийных участках. Перечень сформирован согласно картам аварийности", - отметил он.

В частности, за три месяца, по его словам, удалось провести замену труб на 50 лет Октября и Крымском проезде.

"Мы заканчиваем 410 метров на улице Стахановская. Там были бесконечные аварии. Далее перечень участков будет расти", - отметил Журавлев, подтвердив слова Сиденко об отказе от "деревянных устройств".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх