Новости и события » Общество » Полицейские оштрафовали пятерых калининградцев за нарушение домашнего карантина

Полицейские оштрафовали пятерых калининградцев за нарушение домашнего карантина

Полицейские оштрафовали пятерых калининградцев за нарушение домашнего карантина

Калининградские участковые оштрафовали пятерых нарушителей «домашнего карантина» по коронавирусу. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» во вторник, 24 марта, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На нарушителей были составлены протоколы по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего контроль). Материалы направлены для рассмотрения в мировые суды. Санкция предусматривает штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Все прибывающие в страну из-за границы сейчас обязаны самоизолироваться на 14 дней в домашних условиях (если есть возможность) или в обсерваторе на базе лагеря «Паруса надежды» в Светлогорске.

Изоляция в домашних условиях обязывает находиться в изолированном помещении и исключить контакты с членами семьи и другими людьми, не подвергнутыми изоляции.

Список находящихся на самоизоляции калининградцев формируется областным управлением Роспотребнадзора и направляется для контроля в региональное УМВД.

Чаще всего «самоизолировавшихся» не оказывается дома во время проверки или их замечают в общественном месте. Участковые ищут нарушителей и привлекают к административной ответственности. «При осуществлении контроля сотрудники полиции обеспечиваются средствами защиты: медицинскими масками, перчатками», - говорится в сообщении полиции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх